Игорь Колб

• Заслуженный артист России (2009)
• Лауреат Международного конкурса Vaganova-Prix (1995)

Родился в Пинске (Белоруссия). 
Окончил Белорусское государственное хореографическое училище (класс А.И. Коляденко). 
В труппе Мариинского театра с 1996 года, с 1998 года – солист.

В репертуаре: 
«Сильфида» (Джеймс, Мэдж) – хореография Августа Бурнонвиля в редакции Эльзы-Марианны фон Розен; 
«Жизель» (Альберт, Ганс) – хореография Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа; 
«Корсар» (Али) – постановка Петра Гусева на основе композиции и хореографии Мариуса Петипа; 
Grand pas из балета «Пахита» – хореография Мариуса Петипа; 
«Лебединое озеро» (принц Зигфрид) – хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева; 
«Спящая красавица» (принц Дезире, фея Карабос) – хореография Мариуса Петипа, реконструкция спектакля 1890 года, постановка Сергея Вихарева; 
«Спящая красавица» (принц Дезире, фея Карабос) – хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева; 
«Баядерка» (Солор) – хореография Мариуса Петипа, реконструкция спектакля 1900 года; 
«Раймонда» (Беранже) – хореография Мариуса Петипа в редакции Константина Сергеева; 
балеты Михаила Фокина  «Шопениана» (Ноктюрн, Мазурка, Седьмой вальс), «Видение розы», «Шехеразада» (раб Зобеиды); 
балеты Джорджа Баланчина «Симфония до-мажор» (I. Allegro vivo), «Шотландская симфония», «Фортепианный концерт № 2» (Ballet Imperial), Pas de deux на музыку П.И. Чайковского, «Драгоценности» («Бриллианты»), «Аполлон» (Аполлон); 
«Щелкунчик» (Принц) – хореография Василия Вайнонена; 
«Ромео и Джульетта» (Ромео, Тибальд, Трубадур) – хореография Леонида Лавровского; 
балеты Леонида Якобсона  «Шурале» (Шурале), «Спартак» (Марк Красс, Афинский шут);
«Бахчисарайский фонтан» (Вацлав) – хореография Ростислава Захарова; 
балеты Юрия Григоровича «Легенда о любви» (Ферхад), «Каменный цветок» (Северьян); 
«Ленинградская симфония» (Юноша) – хореография Игоря Бельского; 
балеты Алексея Ратманского  «Золушка» (Принц), «Конек-Горбунок» (Спальник); 
«В ночи» (II дуэт) – хореография Джерома Роббинса; 
«Щелкунчик» (Дроссельмейер) – хореография Кирилла Симонова, постановка Михаила Шемякина;
балеты Уильяма Форсайта: Steptext, «Там, где висят золотые вишни»;
«Мещанин во дворянстве» (Клеонт) – хореография Никиты Дмитриевского.

Также в репертуаре: 
«Дивертисмент короля» (Король) – хореография Максима Петрова; 
балеты Раду Поклитару: «Лебедь», «Двое на качелях», дуэт из балета «Дождь»; 
«Начало» – хореография Владимира Варнавы;
«Цвета осени» – хореография Евгения Панфилова; 
Pas de six из балета «Эсмеральда»;
Porte Rouge – хореография Мелани Хамрик.

В 2002 году дебютировал на сцене Римской оперы в партии принца Дезире в балете «Спящая красавица» (хореографическая редакция Рудольфа Нуреева). 
В 2006 году дебютировал на сцене Венской оперы в партии принца Зигфрида в балете «Лебединое озеро» (версия Рудольфа Нуреева). 
В 2007 году участвовал в проекте Андрея Могучего и Алексея Кононова «Silenzio. Диана Вишнёва».